количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Операция с использованием томского импланта впервые проведена в Томске 25.04.2022 Операция с использованием томского импланта впервые проведена в Томске Операция с использованием инновационного костного фиксатора, изготовленного в Томске, прошла в медико-санитарной части «Строитель». Разработан имплант был кемеровскими медиками, а изготовлен томской компанией. Студентам-медикам в Костромской области доплатят по 5 тыс руб в месяц 21.02.2014 Студентам-медикам в Костромской области доплатят по 5 тыс руб в месяц
Облдума установила ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей студентам, заключившим соглашение о последующем трудоустройстве в медучреждение области.
Омские разработки в сфере медицины крайне заинтересовали партнеров в Индии 28.11.2013 Омские разработки в сфере медицины крайне заинтересовали партнеров в Индии
Центром поддержки экспорта Омской области, действующим на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, была организована бизнес-миссия в Индию.
Современный медпункт построили под Томском всего за три недели 16.09.2013 Современный медпункт построили под Томском всего за три недели
Медпункт начнет принимать пациентов в пятницу.
Томичи собрали для трехлетней девочки с онкозаболеванием 45 тыс руб 10.09.2013 Томичи собрали для трехлетней девочки с онкозаболеванием 45 тыс руб Акция прошла 6 и 7 сентября в крупных магазинах Томска, для Арины Лееман из деревни Березовка Первомайского района собрано 45 тысяч рублей на аренду жилья в Томске на время амбулаторного лечения в ОКБ. Костромской региональный сосудистый центр откроется в ноябре 10.09.2013 Костромской региональный сосудистый центр откроется в ноябре Открытие Регионального сосудистого центра на базе Костромской областной клинической больницы запланировано на ноябрь 2013 года, сообщили в пресс-службе администрации региона. 9 сентября помещения будущего центра и отремонтированное отделение торакальной хирургии посетил глава региона Сергей Ситников. Томская область и ХМАО-Югра договорились о совместных проектах в образовании, медицине и экологии 09.09.2013 Томская область и ХМАО-Югра договорились о совместных проектах в образовании, медицине и экологии "Мы не просто соседи, мы стратегические партнеры. Обе стороны взяли на себя обязательства по реализации конкретных мероприятий, созданию рабочих групп, расширению взаимоотношений, направленных на улучшение социально-экономических показателей наших регионов", — отметил, подводя итоги, заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев. Первое в РФ производство биоразлагаемых шовных нитей открыли в Томске 09.09.2013 Первое в РФ производство биоразлагаемых шовных нитей открыли в Томске Производство рассасывающихся хирургических нитей рассчитано на 100 тонн в год, при этом в РФ ежегодно импортируется около 20 тонн похожей продукции - по более высокой цене. "Роснано" создаст в Томске ПЭТ-центр для раннего выявления рака 06.09.2013 "Роснано" создаст в Томске ПЭТ-центр для раннего выявления рака Проектная компания госкорпорации "Роснано" "ПЭТ-Технолоджи" планирует построить в Томске центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) — самой эффективной для выявления рака на ранних стадиях, сообщила в четверг пресс-служба обладминистрации. Детей в костромских лагерях лечили просроченными лекарствами 05.09.2013 Детей в костромских лагерях лечили просроченными лекарствами С нарушениями работали около 20 загородных и пришкольных лагерей.

Детей в загородных лагерях Костромской области лечили просроченными лекарствами, кормили протухшим зеленым горошком и мясом неизвестного происхождения, сообщает облпрокуратура по итогам серии проверок.
Югра и Томская область будут сотрудничать в сферах экономики, образования и здравоохранения 04.09.2013 Югра и Томская область будут сотрудничать в сферах экономики, образования и здравоохранения В Сургуте (Югра) завершились Дни образования, науки и инноваций Томской области в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом 30 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО. Минздрав России разработал новый порядок организации и проведения практики для студентов-медиков. 04.09.2013 Минздрав России разработал новый порядок организации и проведения практики для студентов-медиков. Ведомство публикует проект соответствующего документа.

Регламент разработан в соответствии с частью 8 статьи 82 новой редакции Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», который вступил в силу с 1 сентября 2013 года.
Более 1,7 миллионов жителей Омской области записались на прием к врачу через "Электронную регистратуру" 04.09.2013 Более 1,7 миллионов жителей Омской области записались на прием к врачу через "Электронную регистратуру" Более 1,7 миллионов жителей Омской области записалось на прием к врачу в электронном виде в 2013 году.

За период с января по август 2013 года в региональной медицинской информационной системе Омской области зарегистрировано более 1,7 млн. записей на прием к врачу в электронном виде, что является одним из лучших показателей в стране, в том числе через региональный информационно-справочный портал «Омское здравоохранение» (www.omskzdrav.ru) прошло более 200 тысяч записей.
Новая детская поликлиника откроется в Томске 28.08.2013 Новая детская поликлиника откроется в Томске Поликлиника обслуживает 7,8 тысячи населения Ленинского и Октябрьского районов.
Бывшая детская железнодорожная поликлиника, которая семь лет базировалась в другом учреждении, переезжает в новое здание на Каштаке (один из самых густонаселенных районов Томска); в среду состоится ее открытие, сообщила РИА Новости начальник городского управления здравоохранения Татьяна Домнич.
Пресс-релизы